Вопрос о совместном отпуске для супругов-военнослужащих в УФСИН

• г. Томск

Я работаю в УФСИН прапорщик (младший инспектор), жена военнослужащая прапорщик. Обязаны ли мне в УФСИН предоставить отпуск в то же время когда пойдёт жена?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку Вы являетесь членом семьи военнослужащего, то в соответствии с п. 11 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вам обязаны предоставить отпуск одновременно с отпуском супруги военнослужащей.

А если начальник откажет, как быть?

Обжаловать отказ установленным порядком (вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд).