Как сироте из Республики Тыва получать выплаты от колледжа в Санкт-Петербурге?

• г. Кызыл

Здратвуйте, я сирота приехал поступать в санкт-петербург но мне сказали что выплат не будет, потому что я из республики тывы, что мне надо чтобы получать выплаты от колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Орлан. Если вы поступите, возьмите справку о том, что вы поступили и отправьте в пенс. Фонд Тывы.

5.1. Согласно Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

Если Вам исполнилось 18 лет, то Вам необходимо предоставить документы подтверждающие обучение. С момента обучения пенсию должны выплачивать.