Возможно ли заявить, чтобы не вычитали налог за ребенка мужа от первого брака без усыновления?

• г. Пенза

Могу ли я написать заявление работадателю что бы у меня не вычитали налог за ребенка мужа от первого брака, проживающего с нами, если я его не усыновляла?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Стандартный вычет предоставляется только на своих, усыновленных или опекаемых детей (ст. 218 НК РФ).