Как стать малоимущей семьей и как это повлияет на ситуацию с гражданским мужем

• г. Москва

В браке не состою, двое детей 5 мес и 9 лет, проживаем с гражд мужем на сьемной квартире. Мы с детьми прописаны у моих родителей, он у своей мамы. Как нам стать малоимущей семьей, консультировались, сказали нудо брать справку о составе семьи и в нее будут включаться мои родители и их доход. Верно ли это и как тогда быть с гражд мужем. На первого ребенка получаю пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Все правильно вам сказали: суммируется доход ваш, ваших родителей, пенсия по случаю потери кормильца и делится на 5, если сумма ниже прожиточного минимума, то семья будет признана малоимущей. Но этот расчет при условии, что ваш гражданский муж не вписан в свидетельство о рождении младшего ребенка, если он вписан, то + его доход и доход всех лиц, зарегистрированных вместе с ним.