При разводе имущество делиться на супругов и несовершеннолетних детей или только на супругов.

• г. Иркутск

При разводе имущество делиться на супругов и несовершеннолетних детей или только на супругов.

Ответы на вопрос (4):

При разводе раздел совместно нажитого имущества производится только между супругами. Дети к разделу имущества их родителей отношения не имеют.

Уважаемый посетитель сайта! При разводе совместно нажитое имущество делится только между супругами. Дети никаких прав на имущество живых родителей не имеют.

Суд может при разделе имущества супругов произвести раздел с учетом прав несовершеннолетних детей, п. 2 ст. 39 СК РФ.

Имущество делиться только между супругами.