Как делится имущество при разводе если у одного из супругов на иждивении двое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид.

• г. Чита

Как делится имущество при разводе если у одного из супругов на еждевении двое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Поровну, согласно ст. 39 СК РФ, но суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.