Проблема с неисправным счетчиком - как доказать, что счетчик бракованный и избавиться от долгов за электроэнергию?

• г. Мегион

Пришел долг за электроэнергию 41 т.р, платили по среднему все время, все квитанции на руках. Вызвала электрика с местной упр. комп. И он сказал, что счетчик неисправен матает в холостую даже когда свет в квартире не горит. Пришла в ТЭК, а они пожимают плечами мол не понимаем, что вы от нас хотите. Сначала сказали нужно составить акт в присутствии их сотрудника, а потом отказались от своих слов! Как мне доказать, что счетчик неисправен был эти 3 года за которые они мне насчитали долг. Повторюсь ежемесячно оплачивал по среднему, квитанции все имеются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алена. Мне не понятно, что значит платить по среднему? В вашей ситуации необходимо обжаловать предъявленные требования по оплате 41000 рублей, поскольку вы пломбы со счетчика не удаляли, в работу счетчика не вмешивались. Необходимо проводить экспертизу счетчика, но лучше это делать по назначению суда.

Напишите письменное обращение в Энергосбыт в 2-х экземплярах. Отнесите в канцелярию и зарегистрируйте. В течении месяца они должны дать ответ.