Индивидуальный инвестиционный счёт - является ли он официальным источником дохода?

• г. Санкт-Петербург

Андрей Андреевич сегодня в 8:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, является ли индивидуальный инвестиционный счёт официальным источником дохода? Если у меня есть данный счёт, который приносит доход, но при этом у меня нет официального места работы, являюсь ли я в данном случае безработным?

Ответы на вопрос (2):

ИИС не является официальным источником дохода.

Да, вы считаетесь безработным.

Добрый день! Трудоустроенным считается человек у которого есть трудовой договор в любой форме с работодателем или статус индивидуального предпринимателя. У Вас таковых нет, как я понимаю. Т.е. Вы безработный.