Отказ в ремонте протекающей крыши многоэтажного дома - насколько законно это решение?

• г. Тверь

В многоэтажке протекает крыша, из-за чего протекает и на нижний этаж. Т.к. у собственника долги, ему отказали ремонтировать крышу. В праве ли они отказывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория!

Ремонт крыши относится к обязанности управляющей компании, а задолженность собственника не освобождает управляющую компанию от исполнения своих обязательств. Рекомендую написать жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Виктория

Если протеканием крыши Вам причинен материальный ущерб (испорчен ремонт, мебель, техника), то обращайтесь к юристу и подсчитав размер ущерба (нужна экспертиза), составляйте иск и обращайтесь в суд. Думаю ущерб от бездействия УК как раз перекроет размер долга. И должна будет УК)

За составлением документов Вы также можете обратиться в личные сообщения к юристу с сайта.