Офицер полковник отказано в проекте в Украину и не получает служебную квартиру - как действовать?

• г. Благовещенск

Муж офицер, полковник прослужил 25 лет. Был в проекте в Украину, но его не пропустили, теперь за штатом. Служебную квартиру не дают, потому что за штатом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, основанием для предоставления военнослужащему служебного жилья является его необеспеченность жильем по месту службы (ст. 99 ЖК РФ), а поэтому отказ Вашему супругу в служебном жилье по указанному Вами основанию является незаконным.

Ваш супруг, если признан установленным порядком нуждающимся в служебном жилье вправе оспорить отказ в предоставлении такового в военной прокуратуре или гарнизонном военном суде.