Процедура получения разрешения на пристрой к 2-х квартирному дому и вопросы, связанные с совместным пристроем по забору

• г. Краснодар

1) к кому обращаться за разрешением на пристрой к 2-х квартирному дому, 2) можно ли делать пристрой по забору с 2-м хозяином? 3) Надо ли делать проект пристроя и если да, то кто это делает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обстоятельства, имеющие существенное значение в вашей ситуации:

- права на земельный участок

- права на квартиру: право собственности на КВАРТИРУ или право ДОЛЕВОЙ собственности на дом?

Подготовьте проект реконструкции вашей квартиры, получите от вашего соседа нотариальное согласие на проведение реконструкции, и обращайтесь на согласование в местную администрацию за разрешением.