Газ отключен в квартире, унаследованной - мособлгаз требует дополнительную оплату за повторное подключение. Законно ли это?

• г. Москва

В квартире был отключён газ, она досталась по наследству! Вызвали стороннию организацию с лицензией! Все сделали! Мособл газ сказал типо они не имели права подключать! И сказали платите за вызов мособлгаз чтоб мы ещё раз подключили! Не хотят заключять договор! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вариантов немного.

1. Оплатить Мособлгазу за подключение и обратиться в суд за взысканием со сторонней организации незаконно полученных денежных средств.

2. Разбираться со сторонней организацией и Мособлгазом, что сделали не так.

3. Проигнорировать Мособлгаз и пользоваться далее.

Выбор за Вами.

Удачи.

Добрый день.

Мособлгаз должны были проверить, правильно ли подключение, если да, то обязаны заключить договор, так как он является публичным. Можно обязать в судебном порядке.

Нужна правовая помощь, обращайтесь.