Проблемы с договором технического обслуживания ВДГО - Мособлгаз и сторонняя организация звонят по ненужному номеру

• г. Москва

У меня заключен договор на техническое обслуживание ВДГО частного дома со сторонней организацией, имеющей соглашение об АДО с Мособлгазом, договор передан в Мособлгаз Восток, но мне постоянно приходят сообщения об отсутствии договора и необходимости заключить договор с Мособлгазом, при чем мои номер телефона был указан при заключении договора поставки газа, а мне сторонняя организация ООО Мособлгаз Сервис звонит и предлагает услуги по договору. Неужели АО Мособлгаз имеет право передавать мой номер телефона сторонней организации? И как законно можно повлиять на мособлгаз при заключенном договоре, чтобы они мне не звонили или понесли финансовые затраты, так как после звонков или смс я обращаюсь в свою компанию, они приезжают, еще раз, уже третий за этот год, проверяют, но мне приходится оплачивать второй и третий вызов.

Ответы на вопрос (1):

Не вправе передавать, если не давали согласия. Напишите заявление и отправьте им, чтобы не беспокоили больше. Если не поможет, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру.