Страховая предъявляет претензию по старому закону, не учитывая его утрату силы - нарушение правомерности требования?

• г. Москва

22 марта произошло ДТП. Виновник вину не отрицал, составили европротокол, разъехались. 30.07 страховая направляет ему претензию (регрессивное требование), мол, мы выплатили, теперь и вы нам платите, а иначе суд. И ссылка на закон (40-ФЗ, 14 ст., п. Ж).

Вопрос в том, что этот пункт утратил силу 01.05.2019, соответственно правомерно ли требование страховой?

Ответы на вопрос (2):

ДТП было до того как пункт утратил силу.

Добрый вечер.

Требование правомерно, даже если бы там вообще НПА указано не было.