Атака немецкой овчарки на моего французского бульдога - невоспитанный хозяин и последствия для меня

• г. Петропавловск-Камчатский

Во время выгула на мою маленькую собачку (французский бульдог) напала немецкая овчарка без поводка и намопдника, хозяина рядом не оказалось я спасала своего пупсика как могла в итоге получила кравоподтеки и ссадины рук. Когда появился хозяин я конечно же была в истерике и кричала что он тупой дебил а он послал меня на три весёлых буквы. Я написала заявление в полицию и сняла травмы с рук, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

В вашем региональном КоАП (Закон об административных правонарушениях Камчатского края от 19.12.2008 года № 209) статья за выгул собак без намордника и поводка - утратила силу. Соответственно Вам необходимо дождаться принятого решения сотрудниками полиции, и с данным отсветом обратиться в суд с иском на возмещение материального и морального ущерба.

Владелец домашнего животного обязан обеспечивать безопасность граждан от воздействия домашних животных...

Дальше все зависит от тяжести ущерба здоровью. В зависимости от тяжести причиненного животным вреда здоровью, его владелец может быть привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 118, ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Вам остается ждать результата рассмотрения заявления. В дальнейшем можете подать на возмещения морального и материального (лечение) ущерба.

Обратитесь в травмпункт и к врачу + в аптеку с назначением врача по лекарствам. Имеете право подать иск о возмещении всех убытков, связанных с причинением вам вреда здоровью и убытков от лечения Вашей собачки (все свои и её чеки, справки, назначения сохраните). Я недавно взыскал в суде по иску своего клиента в аналогичном случае более 100000 рублей.

По Вашему делу о причинении вреда здоровью должен присутствовать на Вашей стороне прокурор (укажите это в иске). Рекомендую обратиться за составлением документов к юристу, который на этом специализируется.