Имеет ли управляющая компания право самостоятельно проверять показания электросчетчика без уведомления собственника жилья и выставлять счет без его участия?

• г. Воронеж

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно проверять показания электросчетчика установленного в общем коридоре многоквартирного жилого дома без уведомления собственника жилья и затем выставлять счет без участия собственника и составления соответствующего акта.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право это делать.