Новый закон обязывает работников на заводе стали подписывать расчётки - что это значит?

• г. Красноярск

На заводе стали заставлять расписаться, говорят за "расчётку", раньше такого не было. Прочитать за что точно расписываешься не дают, так как работа на конвейере и всё делается на бегу. Это что, новый закон?, что бы расчётку под роспись выдавали?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя расписываться, не прочитав за что Вы расписываетесь. Так у Вас могут возникнуть неизвестные Вам долги. Оправдаться потом будет невозможно.