Вычет из зарплаты по исполнительному производству - можно ли его приостановить при подаче заявления в суд в связи с материальными трудностями?

• г. Иваново

С меня высчитывают 25% из заработной платы по исполнительному производству. (Так как я была поручителем и основной заёмщик не платит долг).

Если подам заявление в суд, в связи с тяжёлым материальным положением, могут на какой нибудь срок приостановить вычет, или шансов нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Шансы нулевые. Если позволяют обстоятельства, инициируйте процедуру банкротства.

Банкротство вряд-ли. Так как имеется ипотека своя.

Приостановить нет, однако уменьшить процент удержания могут, то есть чтобы не 25% удерживали, а например, 15 или 20%, в любому случае в суд можно обратиться.