Можно ли обратиться в суд с заявлением об снижении процента вычета по кредитной задолженности до вступления в силу решения?

• г. Йошкар-Ола

Вопрос: могу ли я сразу после вынесения решения суда о кредитной задолженности, не ожидая вступления в силу данного решения, обратиться с заявлением в суд о снижении процента вычета с заработной платы с 50% до 25% в связи с тяжелым материальным положением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обращаться после вступления решения в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Всего Вам наилучшего!