Возможность предоставления справки от ортопеда в качестве доказательства в суде - правила и место получения

• г. Мурманск

Можно ли в суд в качестве доказательств предоставить справку с диагнозом и рекомендациями от ортопеда (так как это именно по его направлению), а не выписку из амбулаторной карты. ? И обязательно ли это делать в поликлинике? Или можно в платно. Мед.центре? Спасибочки)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Вы вправе предоставить любые доказательства в суд. При этом, для того, что бы быть уверенной в том, что данная справка будет приобщена в дело, рекомендую направить ее в суд заранее, как приложение к ходатайству или иному процессуальному документу, через канцелярию суда. В канцелярии на вашем экземпляре поставят соответствующую отметку. После чего суд сам будет решать как оценивать имеющиеся доказательства.