Как действовать после суда по восстановлению пропущенного срока и возражению на приказ по старому кредиту? Подскажите план действий!

• г. Москва

Есть повестка на суд. заседание. Тема: восстановление пропущенного срока и возражение на приказ. Кредит очень старый дог. от 2012 года. С процентами очень большая сумма для меня. Независимо отрешения суда - что дальше делать? План действий - кратко - подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.128,129 ГПК РФ можно и отменить судебный приказ.

Татьяна Алексеевна, а что Вам подсказывать независимо от решения суда, если тут как раз все зависимо от решения суда.

Если не восстановят - приказ не отменят и надо будет платить, что тут подсказывать-то.

Надо в судебном заседании добиваться восстановления срока. Ситуация не бесспорна, судами принимаются разные постановления по этому поводу, как восстанавливают, так и отказывают в восстановлении, в зависимости от ситуации.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.