Почему до сих пор нет начислений алиментов? Сколько времени занимает этот процесс?

• г. Владимир

Месяц назад отдала в приёмную суд. приставов заявление и приказ о взыскании алиментов с реквизитами карты своей. Взыскание алиментов с 19 июня. Почему начислений пока нет? Сколько по времени занимает этот процесс в целом?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Вам нужно обратиться к судебным приставам и узнать причину неисполнения судебного приказа. Причин может быть множество начиная от отсутствия дохода у должника заканчивая бездействием пристава.