Неожиданная доплата за вождение - опыт ученика автошколы

• г. Новый Уренгой

Оплатила 19900 за обучение в автошколе, 136 часов теории и 56 часов вождения. После окончания, примерно через месяц позвонили и сказали, что 50 часов вождения и 6 часов дается на экзамен и за 6 часов у меня нет оплаты. При этом сказав: "Ну наша ошибка, что вам раньше об этом не сказали". Хотя, когда узнавала за все, сказали, что именно 56 часов вождения.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, что не собираетесь платить, так как оплата была осуществлена в соответствии с договором. Если не будут соблюдать условия обучения, то будете жаловаться.

Добрый день Виктория!

У Вас есть договор с автошколой. Можете сказать, что их действия могут быть обжалованы в Роспотребнадзор, Прокуратуру, суд. Я уверен, что после этого их пыл остынет. Более того все контакты с данной автошколой фиксируйте на видео либо хотя бы на диктофон. Это может помочь Вам в будущем если автошкола начнет вводить санкция против Вас. Держите нас в курсе. Удачи Вам.