Вступление в силу развода после смерти - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Самара

Подруга меньше месяца назад развилась с мужем. Но он пи трагических обстоятельствах скончался два дня назад. Будет ли считаться развод законным если он ещё не вступил в силу?

Ответы на вопрос (2):

Будет считаться, так как было волеизъявление супруга о расторжении брака.

Развод будет считаться законным, т.к. сторонами не было отозвано заявление о разводе.