Заказ через интернет магазин - что делать, если полученный товар уже не интересен и продавец требует выкупить посылку?

• г. Санкт-Петербург

Заказал товар через интернет магазин товар пришел на почту но мне он уже не интересен.

Продавец звонит и требует чтобы я выкупил забрал посылку, в противном случае обещает подать в суд по статье 432,436 гк РФ есть запись телефонного разговора что делать выкупать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы можете отказаться от самого заказа, но вот расходы по его доставке компенсировать придётся, к сожалению. Передумывать надо было раньше:)

Имеете право не выкупать эту посылку. Максимум на что может претендовать продавец-это компенсация почтовых расходов.