как правильно признать маму недееспособной. Мама стоит на учёте в психиатрической клинике. Спасибо.

• г. Владивосток

Как правильно признать маму недееспособной. Мама стоит на учёте в психиатрической клинике.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке можете признать маму недееспособной. Если потребуется помощь в составлении заявления, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

В судебном порядке это осуществляется. Также стоит обратиться в органы опеки и попечительства.

Только в судебном порядке такое возможно.

Добрый день. Признать недееспособной можно только в судебном порядке.