Как оформить инвалидность для недееспособной матери и как обеспечить ей доступ к медицинской помощи

• г. Новосибирск

Мама судом признана недееспособной. Судебно психиатрической экспертизой поставлен диагноз деменция. На учете у психиатра не стоит. Могу я как законный опекун оформить ей инвалидность, с чего начинать? Мама не ходит, как нам проходить врачей?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в поликлинику.

Добиться проведения мсэ по месту жительства или везти маму каким то образом в больницу.