Страховой стаж по агентским договорам

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по агентскому договору в страховой компании. Засчитают ли мне его в стаж.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет. Надо договор смотреть. Удачи.

Если будет установлено, что Ваши отношения со страховой компанией носили характер трудовых, а не гражданско-правовых, тогда есть шансы добиться признания данных отношений трудовыми, в т.ч. и в судебном порядке. Но наименование (агентский договор) свидетельствует о гражданско-правовом характере отношений. Впрочем, наименование может быть одно, а содержание - совсем другое. Поэтому прочитать данный договор - самое разумное, что можно сделать в Вашем случае.