У меня такой вопрос, у меня кончается в сентябре 23 контракт, и мне говорят что я пойду в отпуск 23 сентября это законно?

• г. Сочи

У меня такой вопрос, у меня кончается в сентябре 23 контракт, и мне говорят что я пойду в отпуск 23 сентября это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здрасвуйте. Обычно на 6 месяцев уже начинается продление контракта если вы военнослужащий.

Здравствуйте, предоставление Вам отпуска с 23.09.2019, то есть по истечение срока действия контракта является незаконным, поскольку в соответствии с п.п "а" п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 командир воинской части за 6 месяцев до окончания контракта обязан предоставить военнослужащему положенные отпуска и дополнительные дни отдыха, с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении с военной службы.

Обжаловать действия командования воинской части, связанные с не предоставлением отпуска, Вы вправе в военной прокуратуре гарнизона.

Я не хочу продлевать контракт, я написал рапорт что увольняюсь по истечению срока контракта.