Может ли командир части отказать в основном отпуске военнослужащему по контракту?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос... Я военнослужащий по контракту! В сентябре 23 числа заканчивается контракт. .. Имеет ли право командир части не отпустить в основной отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не имеет такого права, если предоставление отпуска будет производиться исключительно согласно графика отпусков, ранее утвержденного.

Командир части имеет возможность не отпустить в основной отпуск, просто не подписав рапорт, особенно если речь идет о предстоящем увольнении со службы

Но это никак не мешает вам обратиться с соответствующей жалобой в военную прокуратуру или военный суд.

А подскажите ещё пожалуйста если в графике отпусков меня тоже не отпускали или график не составлен...

Здравствуйте! Значит имеет место быть нарушение, рекомендую предупредить руководство части об обращении в военную прокуратуру.