Несовершеннолетний ребенок сломал нос взрослому - что дальше? Уголовная ответственность и последствия для ребенка и родителей

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок сломал нос взрослому, взрослый подал заявление в полицию, что делать дальше и что грозит ребенку и родителям.

Ответы на вопрос (4):

Ребенку сколько лет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит прежде всего от возраста ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Платить, нанимать адвоката, если н/летний подпадает под уголовную ответственность по возрасту. На учёт в ПДН поставят после осуждения, семью тоже как неблагополучную на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний на момент инцидента достиг 14-летнего возраста, при этом судмедэкспертиза установит вред здоровью средней тяжести или тяжкий, тогда он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 112 либо 111 УК РФ соответственно. Если судмедэкспертиза установит легкий вред здоровью (на практике врачи исходят из того, что сломано - кости носа или хрящи носа. Если первое - как правило, средняя тяжесть вреда здоровью, если второе - легкий вред), при этом он не достиг 16-летнего возраста - в возбуждении уголовного дела откажут за недостижением возраста уголовной ответственности. Короче, тут надо знать полную картину, от и до.

Спросить
Пожаловаться

Взрослый купил ребенку алкоголь и передал ему, в результате ребенок отравился. Есть видеозапись о покупке и передаче. Что грозит взрослому?

Ребенок 12 лет играл в чужой машине. Машина старая, жигули 4-ка, стояла во дворе открытая. Хозяйка написала заявление в полицию. Ребенка обвинила во взломе замков. Полиция откатала пальцы. Правомерны ли действия полиции по дактилоскопии пальцев? Чем грозит данное заявление родителям и ребенку? Могут ли ребенка поставить на учет?

Я по пьяне нечаяно сломал ногу бабушке она подала заявления в полицию якобы я специально это сделал, у меня нет доказательств, с той же проблемой только сломала руку подала заявление но было пермирие сторон, что в повторный раз мне гразит?

Ребенку 14 лет, во время игры во дворе с мальчишками, один ребенок сломал руку. Свидетели ничего толком не говорят, показания потерпевшего и обвиняемого расходятся. Родители написали заявление в полицию. Моего ребенка обвиняют, хотят требовать компенсацию. Мой ребенок отрицает, что он причинил вред пострадавшему. Грозит уголовная ответственность, сказали в полиции. Что нам делать?

Есть однокомнатная квартира общая площадь 31.1 м.кв., жилая 19 м. кв. Доли 1/2 - несовершеннолетний ребёнок, 1/2-взрослый. Трехкомнатная квартира общая площадь 54,9 м.кв., жилая 41,5 м.кв. Доли 1/3 несовершеннолетний, 1/3,1/6,1/6 - три взрослых. Можем ли мы обменять доли между несовершеннолетним и взрослым. Взрослый отдаёт 1/3 в трехкомнатной, а несовершеннолетний 1/2 в однокомнатной?

3-комнатная квартира приватизирована на 4 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок. Планируем оценить квартиру и поделить пополам (1 часть двум взрослым и 2 часть взрослому с ребенком). Варианты разъезда: 1 вариант - 2 взрослых остаются в квартире и выкупают 2 доли (взрослого с ребенком), которые берут квартиру в ипотеку. 2 вариант - взрослый с ребенком выкупает (кредит в банке) доли и остается в квартире. В ситуации с несовершеннолетним ребенком все ли варианты возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Застал жину с другим человеком палучилось так что побил его и акозалолсь что сломал ему ногу. Он подал заевление в полицыю. Что мне делать и что мне за это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение