У мужа скоро суд по статье 228, хранение. Есть ли смысл предоставлять в суд справку о беременности для смягчения наказания?

• г. Нефтеюганск

У мужа скоро суд по статье 228, хранение. Есть ли смысл предоставлять в суд справку о беременности для смягчения наказания?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, есть смысл.

Если хотите увеличить шанс на условный срок - предоставляйте. Также посмотрите ст. 61 УК, там перечислены смягчающие наказание обстоятельства. Если что-то подходит супругу предоставьте информацию следователю.

Нужна будет юридическая помощь по делу - обращайтесь.