Возможна ли постановка на учет автомобиля с трещиной на лобовом стекле с пассажирской стороны

• г. Чита

Смогу ли я поставить на учет машину с трещиной на лобовом стекле с пассажирской стороны или откажут. Можно ответить письменно а не звонком.

Ответы на вопрос (1):

Техрегламент, актуальный на 2019 год, в пункте 4.7 Приложения №8 говорит о том, что не допускаются трещины на лобовом стекле, но только в том случае, если они находятся на стороне водителя и по их поверхности при работе трётся дворник.

Отказ от регистрации тс по причине трещины со стороны пассажира незаконен.