Нарушение охотничьих правил - снегоход и оружие в запрещенное время
50₽ VIP

• г. Пенза

В запрещенное для охоты время я, передвигался на снегоходе, с зачехленным оружием на снегоходе. Какое предусмотрено наказание за это наказание, и является ли это нарушением.

Ответы на вопрос (2):

Андрей ! Читайте внимательно протокол в момент задержания и составления. Это нарушением не является, читайте закон "Об оружии"

Здравствуйте Андрей.

Если будет доказано, что Вы занимались охотой,

(Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 10)

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;)

то можете быть привлечены даже к уголовной ответственности по ст. 258 УК РФ.

(Статья 258. Незаконная охота

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;)

Все зависит от конкретной ситуации и какие Вы давали пояснения.