Можно ли выписать человека без его участия, если он не проживает и не платит за квартиру более 6 месяцев. Если да,то как?.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Да, можно если он не собственник и только в судебном порядке

Можно. Подаете иск об утрате права пользования жилой площадью

Галина, добрый день!

Да. Это возможно в судебном порядке. Но способы разные. Не хватает данных в вопросе.

Как правило, неуплата коммунальных платежей таким основанием не является.

Уточните: в чьей собственности квартира и на каком основании был зарегистрирован человек, я смогу точно Вам ответить.

Всего доброго,

С уважением,