Образовалась судебная задолженность и пометка на СНИЛС - что делать и как получить зарплату?

• г. Томск

Здравствует. Увидел вчера на портале госуслуг, что у меня образовалась судебная задолженность в размере 38 300 руб и пометка назначена на снилс. Как это понять? Завтра зарплата на карту райфазербанка, боюсь не получить.

Ответы на вопрос (6):

Нужно погасить, иначе долг вырастет и могут применить ограничения.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Поясните пожалуйста. С карты они могут без моего ведома списать при её пополнения? Постановление от 2.08.19

Если есть судебный приказ, то могут.

Да могут списать и списывать.

Конечно, ведь это судебный приказ, а он ВСЕГДА выносится тихо и незаметно. Надо восстанавливать процессуальный срок на его отмену, потом подавать заявление на его отмену. После чего пусть уже обращаются в суд в общем порядке.