В паспортном столе отказывают в прописке знакомых в мой частный дом.. где я являюсь собственником..

• г. Москва

В паспортном столе отказывают в прописке знакомых в мой частный дом.. где я являюсь собственником.. законно ли это? Прописал 5 человек и теперь требуют разрешение из прокуратуры.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законен. Его нужно обжаловать. Тем, кому отказали в регистрации. Куда? В суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником дома где прописан мой племянник без моего согласия в паспортном столе прописали новорожденного ребенка племяника, какие мои действия?

Скажите как прописать новорожденного ребенка в ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Предоставили все нужные документы, но в паспортном столе требуют чтобы пришли все собственники и дали свое согласие. Законно ли это? На какой закон ссылаются работники паспортного стола. Где можно прочитать на основании чего отказывает паспортный стол в прописке новорожденного ребенка. Действительно ли для прописки новорожденного нужно согласие всех собственников. Ведь если я не пропишу ребенка я не получу родовые, сказали без прописки родовые не начислят.

Я являюсь собственником квартиры. Мне нужно выписать человека, который прописан в этой же квартире. В паспортном столе мне сказали, что выписать человека нельзя, так как нужна новая прописка для этого человека. Законно ли это? Почему если я являюсь собственником жилья, не могу спокойно выписать человека?

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

В паспортном столе мне отказывают в прописке мужа на мою жилплощадь без согласия моей дочери. Прописанной в этой квартире. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. Дочь постоянно проживает за границей. Требуют либо ее присутствия и согласия, либо заверенных в консульстве доверенности и согласия. Правомерно ли поступают в пасортном столе. Что делать? Получается, что я как собственник не имею никаких прав на свою квартиру. Муж проживает без прописки в этой квартире уже 15 лет.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Можно ли прописать новорожденного по прописке отца, если он не является собственником жилья где прописан (прописан у знакомых) и требуется ли присутствие или согласие этих знакомых в паспортном столе?

При прописке ребёнка в паспортном столе требуют обязательного присутствия всех собственников жилья и соответственно их разрешения на прописку. Ребёнок прописывается к отцу, который является собственником 3/8 доли в квартире. На какую статью какого закона можно сослаться чтобу не требовали личного присутствия собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом натри хозяина и один из собственников без разрешения других совладельцев прописал через знакомых сотрудников паспортного стола постороннего человека какое наказание понесет паспортный стол иправонарушитель человека.

Дом на двух сестёр. Одна сестра, моя жена, умерла. Я, муж её, временно прописан на половине моей жены. Прописка заканчивается. В паспортном столе отказывают в прописке у её сестры без согласия моей умершей жены. Что делать?

Мне отказали в прописке ребенка-1 месяц-я прописана в рязани а муж который находится на срочной службе прописан в ряжске. В паспортном столе требуют разрешение от отца для прописки на моей жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение