Пенсия для ребенка военного, учащегося в колледже - размер и способы получения во Владикавказе

• г. Владикавказ

Отец умер он был военный, какую пенсию должен получать ребёнок в каком размере, и куда обращаться. Мы живём во Владикавказе и мы здесь не можем узнать какая ежемесячная сумма должна быть. Ребёнок учится в колледже.

Ответы на вопрос (1):

Размер назначения иждивенцам напрямую связан с двумя обстоятельствами:

причиной, вызвавшей смерть военного;

видом службы, которую он проходил.

Родственники офицеров и солдат, служивших по контракту, получают содержание, зависящее от величины денежного довольствия военного:

50% — если смерть вызвана ранами (воинской травмой);

40% при гибели от заболевания, полученного на работе.

Размер пособия, начисляемого родным срочников, исчисляется на основании установленного показателя социальной пенсии:

200% при смерти кормильца от воинской травмы;

150% — от болезней, полученных на службе.

Сумма соцпенсии составляет 5180,24 руб.

Таким образом, вследствие гибели срочника от ранения его иждивенцы станут получать по 15540,72 руб. каждый.

Если солдат умрет от заболевания, то сумма госпособия составит 12950,60 руб. Если кормилец являлся военнослужащим-контрактником, то направлять пакет документов следует в государственный орган, где он осуществлял службу в МО.