Можно ли выписать несовершеннолетних детей при продаже дома и покупке квартиры

• г. Улан-Удэ

Можно ли выписать несовершеннолетних детей при продаже дома? Сразу после продажи будем покупать квартиру, не запретят ли нам выписать детей из дома, если они потом до покупки квартиры примерно недели две будут без прописки.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не факт что получится их снять с регучёта в никуда. Но вы не пишите что за дом и кому он принадлежит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ничьего разрешения для снятия детей с регистрационного учета родителям не требуется.

Здравствуйте, Анастасия!

Если дети не имеют доли в праве собственности на данный дом, а просто прописаны в нём, то разрешение органа опеки или кого-либо другого на выписку детей и продажу дома не требуется.