Нужно ли ехать в регион где прописана для того чтоб выписаться? Или достаточно подать заявление в регионе проживания?

• г. Краснодар

Нужно ли ехать в регион где прописана для того чтоб выписаться? Или достаточно подать заявление в регионе проживания?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Достаточно обратиться в регионе проживания, будет делаться дольше но сделают.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не нужно никуда ехать, регистрируетесь по новому месту жительства, и вас снимают с прежнего места жительства с регистрации, отправив туда бланк о снятии с регучёта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, достаточно будет обратиться для регистрации в новом месте проживания. Всего Вам хорошего!

С видом на жительство так же?

Здравствуйте, Виктория!

Если вы меняете место жительства, тогда вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства с заявлением о регистрации с заполненной отрывной частью либо в подразделение по вопросам миграции по прежнему месту жительства с отрывной частью заявления о регистрации. Если вы снимаетесь с регистрации по месту жительства в связи с утратой права пользования жилым помещением, тогда вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту вашей действующей регистрации.

Приказ МВД России от 23.11.2017 N 881 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

95. Основанием для снятия с регистрации по прежнему месту жительства в случае регистрации по иному месту жительства является подача иностранным гражданином непосредственно в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства заявления о регистрации с заполненной отрывной частью либо в подразделение по вопросам миграции по прежнему месту жительства отрывной части заявления о регистрации.

95.1. Решение о снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства в связи с прекращением у него права пользования жилым помещением принимается на основании предоставленного в подразделение по вопросам миграции физическим или юридическим лицом заявления о снятии с регистрации по месту жительства в связи с окончанием срока действия (расторжением) договора социального найма, договора найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедших государственную регистрацию договора или иного документа, выражающих содержание сделки с недвижимым имуществом.