Возможно ли оформить дарственную на квартиру в другом регионе у нотариуса по месту проживания?

• г. Учалы

Квартира куплена в другом регионе. Нужно ли,для оформления дарственной, ехать в тот же регион, или же возможно оформления у нотариуса по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для оформления нужно ехать , так как регистрация перехода права собственности осуществляется в органах Росреестра по месту нахождения объекта, в крайнем случае можете оформить нотариальную доверенность на дарение третьему лицу, но не одаряемому, т.к. доверенное лицо сам себе подарить не сможет. Удачи Вам!

Если Вы хотите сделать договор дарения, то Вам нотариус не нужен. Можете сделать договор у юриста, в том числе работающего на данном сайте. Но для регистрации права собственности придется действительно выехать в населенный пункт, в котором находится имущество, либо выдать доверенность своему представителю (ст. 185.1 ГК РФ)