Процедура внесения фамилии и отчества покойного мужа ребенку для получения пенсии по потере кормильца

• г. Томск

Я и мой муж, пять лет прожили в гражданском браке. Родился ребенок. В графе "отец", я не стала вносить фамилию и отчество мужа. Решили, что когда ребенок будет получать паспорт, тогда и выберет сам, чью взять фамилию, т.к. , у мужа неблагозвучная и смешная фамилия. Недавно муж умер. Как мне теперь вписать его фамилию и отчество ребенку, чтоб получать пенсию по потери кормилица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теперь вам придется устанавливать отцовство в судебном порядке. Нужно подготовить и подавать исковое заявление в суд.