Столкновение с открытой дверью мусорки - что делать в подобной ситуации?

• г. Новосибирск

Возле нашего дома стоит магазин, а возле магазина построена мусорка с дверями, двери оказались открыты и когда я ехал мимо дверь ударила по машине, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе предъявить владельцу мусорного контейнера претензию о возмещении ущерба, причиненного автомобилю (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).