Как восстановить свидетельство о рождении, если человек умер и близкие родственники не могут съездить за ним?

• г. Пермь

Как можно восстановить свидетельство о рождении человека, если человек уже умер, а свидетельство получал в другом городе? Возможности съездить в этот город нет, потому что мама этого умершего человека по состоянию здоровья не может. Может ли кто-то другой получить это свидетельство в том городе, не имея близких родственных отношений?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае можно не выезжать в другой город.пишите запрос.повторное свидетельство перешлют в ЗАГС Вашего города.Заплатите госпошлину 200 руб и получите на руки