Суд решает о принадлежности 2\\3 квартиры, муж предлагает выкупить долю – как правильно составить письмо для выплаты суммы в месячный срок?

• г. Алматы

По решению суда мне принадлежит 2\3 от квартиры. Муж предложил выкупить мою долю в письменном виде и указал что б я ответила с уведомлением. Что необходимо указать и как правильно составить письмо, что бы он выплатил указанную им сумму в течении месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ксения,

Если исходить из условий что оставшаяся 1\3 от квартиры по решению суда оставлена за "Мужем", то преимущественное право покупки Ваших долей в квартире принадлежат "Мужу", поэтому письмо от "Мужа" на данном этапе для Вас никаких юридических последствий не несет, и если Вы заинтересованы в продаже своих долей квартиры, то обязанность по предоставлению "Мужу" преимущественного права покупки лежит на Вас.

В силу чего, Вам надлежит направить "Мужу" извещение о Вашем желании реализовать свою долю в имуществе, с указанием цены и иных условий продажи. В течение месяца со дня получения данного извещения, "Муж" имеет право приобрести Ваши доли в имуществе на указанных условиях, в противном случае вы имеете право реализовать свою долю в имуществе любому другому лицу, при этом соблюдя все условия продажи отраженные в извещении направленном "Мужу" .

С уважением,

Юридическое агентство "АЛСЕМИ"