Оценка угрозы и насилия - анализ фразы и физического воздействия на человека

• г. Волгоград

Является ли угрозой фраза "встретимся на улице у меня с тобой разговор будет короткий, рожки да ножки останутся"? При этом человек хватал за руки, оставив царапины до крови.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы восприняли данные действия как угрозу жизни, то нужно обращаться в полицию.