Особенности получения паспорта за 20 лет без армии и без родителей - штрафы и необходимые документы

• г. Таганрог

В 14 лет паспорт не получил, сейчас 20 лет, в армии не был, родители умерли. Подскажите пожалуйста какой штраф грозит и какие документы нужны для получения паспорта? Заранее больше спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей