При покупке квартиры за 1 м2 застройщик обсчитал на 104 т.р. - стоит ли подавать в суд?

• г. Сургут

Купили квартиру за 1 м 2 застройщик просил 55000 т. р. по факту сумма получилась другая, застройщик обсчитал на 104 т.р. Скажите, есть ли смысл подавать в суд, выигрышное ли дело?

Ответы на вопрос (3):

Есть смысл, как я понял площадь квартиры стала меньше чем по договору?

Изначально квартиру продавали 40.м 2 после того как мы купили, приходили замерщики сняли замер, по факту вышло 38.6 м 2. Но даде если брать эту квадратуру 38.6 и умножить на 55000 за метр 2 сумма выходит меньше.

Вот поэтому и нужно взыскивать разницу между площадью по договору и фактической, подробнее написано Вам в личные сообщения.