Возможность получения декретных выплат при устройстве на новую работу после выхода из декрета и наличии новой беременности

• г. Москва

Недавно я уволилась с работы, сразу после выхода из декрета. Через пару месяцев поняла что снова беременна. Скажите, если я устроюсь на работу, могу ли я претендовать на те декретные, которые мне платили на старом месте работы? Я слышала что декретные платит государство, а не работодатель. ..

Ответы на вопрос (1):

"Декретные" вы подразумевает больничный лист по беременности и родам, то да конечно, если на момент выдачи бл вы официально трудоустроены, то работодатель произведёт выплату.