Вопросы о декретных и расчете стажа для безработной беременной с опытом работы

• г. Казань

В июне этого года уволилась с работы, где стаж был 6 лет. На данный момент безработная беременная. Вопрос:

1) полагаются ли мне декретные?

2) если устроюсь на работу, возьмут ли в расчет тот стаж который я отработала на старой работе? Если да, то имеет ли место понятию непрерывный стаж? Если да то сколько он должен составлять?

Ответы на вопрос (1):

декретные Вам не полагаются.

Непрерывный трудовой стаж будет если устроитесь на работу на позже чем через месяц после увольнения. Для расчета возьмут сведения с прежнего места работы, только если Вы данные сведения предоставите.